平成25年度

第82回 中野区春季空手道大会

              (4月20日中野区体育館)

   小学1・2年生 組手の部

    準優勝  岩井 夢和        

   小学3・4年生 組手の部

    ベスト8 浅井 大輝 

 
       

・第33回 国際松濤館空手道連盟 全国大会

     (8月17・18日代々木第二体育館)

   小学1年生 組手の部

     準優勝 岩井 夢和

     第3位 大滝 知椰

   小学3年生 組手の部

     優 勝 浅井 大輝

第83回 中野区秋季空手道大会

                   (10月20日中野区体育館)

    小学生1・2年生 組手の部

     優 勝 岩井 夢和

    小学生3・4年生 組手の部

     優 勝 浅井 大輝

 

    小学1・2年生 形の部

     第3位  岩井 夢和

     第3位  大滝 知椰

     ベスト8 成川 茉奈実

 ------------------------------------------------------------------------------------------

平成26年度

19回 全国道場選抜空手道大会

        (1月19日和光市総合体育館)

     ・道場生10名が参加

 

第15回 青梅市チャリティ空手道大会

    (3月16日 青梅市総合体育館)

    幼児 組手の部

     第4位  丸野  援

    小学4年生 組手の部

     ベスト8 野口 喜生

 

 

 

平成26年度武蔵野市民体育大会空手道競技

   (4月13日 武蔵野総合体育館 サブアリーナ)

    1・2年生形の部

     第3位  大滝 知椰

    3・4年生形の部

     第3位  山崎 太葵

    1・2年生組手の部

     第3位  野口 雄生

    3・4年生組手の部

     準優勝  山崎 太葵

 

 第84回春季中野区空手道大会

    (4月20日 中野区体育館)

    1・2年生形の部

     準優勝  岩井 夢和

     ベスト8 大滝 知椰

          野口 雄生

          成川 茉奈実

          丸野  援

    1・2年生組手の部

     優 勝  岩井 夢和

    5・6年生組手の部

     準優勝  野口 喜生

 

第28回東京都小学生空手道選手権大会

  (5月25日 東京武道館)

    ・道場生3名参加

 

第34回國際松濤館空手道連盟 全国大会

   (7月20日・21日 代々木第二体育館)

    1年生組手の部

     優 勝  丸野 援

    1年生形の部

     ベスト6 山本 琉 

    7級以下形の部

     ベスト8 山崎 太葵

    2年生組手の部

     ベスト8 岩井 夢和
          大滝 知椰

    5年生形の部

     ベスト8 野口 喜生

第67回板橋区秋季空手道大会

   (11月2日 板橋区小豆沢体育館)

           小学生低学年組手の部

     第3位  岩井 夢和

    小学生高学年組手の部

     ベスト8 野口 喜生

------------------------------------------------------------------------------------------------------

平成27年度

 

第16回青梅市チャリティ空手道大会

 (3月8日青梅市総合体育館)

 10名参加しました。

第29回東京都小学生空手道大会

 (5月24日 東京武道館)

 小学1年 形・組手(3回戦ベスト32) 麻生 郁良

 小学3年 形・組手(4回戦ベスト32) 岩井 夢和

       形  (4回戦ベスト32) 大滝 知椰

 

平成27年武蔵野市体育大会あ(空手道競技)

 (6月14日 武蔵野市総合体育館)

  小学低学年 上級形 準優勝 山崎 智己

  小学1・2年    組手   第三位 山崎 智己

 

平成27年公認昇級試験(板橋区)

 (8月2日 上板橋体育館)

  一級審査  合格  岩井 夢和

 

第35回國際松濤館空手道連盟 全国大会

   (8月8日・9日 代々木第二体育館)

    1年生組手の部

     3 位  麻生 侑良

    1年生形の部

     4位   麻生 侑良  

    2年生組手の部

     優 勝  丸野 援                援 凄~い!!  2年連続優勝

     3 位  杉山 レイ

    2年生形の部

     ベスト8 山崎 智己 

    3年生形の部

     ベスト8 岩井 夢和

    3年生組手の部

     ベスト8 岩井 夢和   

    7級以下形の部

     ベスト16 中村 海斗
            岡田 真馬                        

    6年生組手の部           

     ベスト16  野口 喜生  

 

第68回板橋区空手道大会                                                                                                

 (10月18日 板橋区小豆沢体育館)

      幼年の組手部

    第三位  高野 晋太郎

   1・2年生形の部

    ベスト8  山崎 智己

   1・2年生組手の部

    準優勝  杉山 レイ

    第三位  丸野  援

    ベスト8  山崎 智己

   一般二部形の部

    第三位  山田  誠

 

第1回国際松濤館少年少女空手道選手権大会

 (12月6日 ゆうぽうと世田谷レクセンター 体育館)

 

      小学生未満組手の部

    優勝  高野 晋太郎

     1・2年生型の部

    5位  中村 海斗 ・ 麻生 侑良

     小学生7級以下型の部

    ベスト8 岡田 真馬  

      5・6年生組手の部

    ベスト8 野口 喜生

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

平成30年度

第19回青梅市チャリティ空手道大会

 3月11日 青梅市総合体育館

 

・コウシロ  1・2年生形の部   4位

・メイサ   1・2年生組手の部 ベスト8

・ノゾミ   5・6年生組手の部 ベスト8

 

 

第38回國際松濤館全国空手道選手権大会

  8月11・12日 大田区総合体育館

                        ・ヤマダさん   一般有級組手  優 勝

                        ・タスク     5年生組手   第3位

                        ・コウシロウ   2年生 形   第4位

                        ・メイサ・ヒビキ 2年生 形   第5位